Промышленная холодильная камера

Установка холодильных камер внутри помещений и снаружи

Холодильно-морозильные камеры используются в супермаркетах, заведениях общественного питания, в торговых помещениях, внутри производств, а так же для фармацевтических складов. Монтаж холодильных камер может осуществляться как внутри помещений, так и снаружи. Исходя из целей использования и особых требований к холодильной камере, у нас есть масса готовых решений для вашего бизнеса.

Особенности проектирования и монтажа холодильных камер

Холодильно-морозильная камера создается из сендвич-панелей, наполненный пенополиуретаном. Этот материал отвечает сразу нескольким требованиям: он имеет доступную стоимость, легок в монтаже, имеет превосходные теплоизоляционные свойства, подходит для возведения блоков для хранения пищи.

В зависимости от температурных режимов, требуемых внутри холодильной камеры, мы используем сендвич-панели разной толщины.

Градация толщины сендвич-панелей, в зависимости от температурных требований:

  • 6-8см. Складские холодильные помещений и камеры для хранения пищевой и фармацевтической продукции при температуре от -5 до +50 градусов.
  • 10-12см. Низкотемпературные холодильные камеры для хранения продукции в температурном режиме от -25 до -5 градусов Цельсия.
  • 15-25см. Морозильные камеры с применением технологии шоковой заморозки.

Дополнительные функции холодильно-морозильных камер

Холодильные камеры нашли широкое применение в промышленности, торговле и сервисе. Широкий спектр их применения внес свои коррективы, позволив сделать современные холодильные камеры более универсальными и удобными в использовании. Так, например, современные камеры оборудуются датчиками температур. Многие из них имеют функцию принудительного регулирования температуры.

Будучи частью быстровозводимых конструкций, холодильные камеры легко монтировать и так же просто демонтировать с целью транспортировки в другое место.

Для возведения холодильно-морозильных камер мы используем лучшие сендвич-панели из всех, которые имеются на рынке. Так же, для монтажа сооружения мы применяем специальный стыковочный уплотнительный профиль, а так же специально разработанные для данного типа конструкции двери и ворота. Все это позволяет создать внутри камеры идеальный микроклимат с нужным температурным режимом, который будет иметь минимальные теплопотери, что значительно сэкономит ваши затраты на электроэнергию.


Галерея