Холодильные склады (промышленные холодильники)

Промышленные холодильники: складские помещения для хранения продуктов

Промышленный холодильник из легких металлических конструкций (ЛМК) – это типовое строение промышленного типа, которое относится к быстровозводимым сооружениям. Наша компания предлагает постройку холодильных складов по типовым проектам. Монтаж такого холодильного здания требует совсем немного времени, что позволяет ввести склад в эксплуатацию в кратчайшие сроки.

Промышленные холодильники используются для хранения:

  • Полуфабрикатов
  • Птицы
  • Мяса
  • Рыбы
  • Молочных продуктов
  • И другой пищевой продукции

Из чего возводится промышленный холодильный склад

Промышленный холодильник возводится на основе металлического каркаса, который выносится на внешнюю сторону. Для изоляции склада от внешних условий используются сэндвич-панели для холодильников. Внешние стены обшиваются сэндвич-панелями из пенополиуретана, а внутренние перегородки – пенополиизоцианурата.

Внутри сооружения обуславливается монтаж холодильного оборудования таким образом, чтобы помещение имела минимальные теплопотери.

Постройка промышленного холодильного склада заканчивается укладкой полов. Напольное покрытие в данном случае минимизирует все те же теплопотери. Поэтому здесь пол имеет целых 5 слоев, каждый из которых несет свою функцию: утепляет, изолирует от пара, изолирует от влаги, укрепляет, предотвращает накопление пыли.

Для того чтобы промышленный холодильник имел высокий КПД с минимальными затратами электроэнергии, мы проводим детальный предварительный анализ каждого проекта на этапе проектирования.

Разработана серия холодильных терминалов с применением грузовых шлюзов. На фотографии склад СВХ на 12 докшелторов для смоленской таможни «Альфа Транс Терминал»:

Строительство холодильных складов


Галерея